2011 году распространено свыше 30 миллионов изданий Библий

В 2011 году впервые в истории Всемирной федерацией Библейских Обществ (UBS, UnitedBibleSocieties) и национальными обществами проданы или распространены бесплатно около 32,1 миллионов экземпляров Библий. В 2010 году этот показатель составлял почти 29 миллионов Библий, сообщает “Религия в Украине” со ссылкой на Седмица.ру.

Увеличение числа распространения изданий Священного Писания связано прежде всего с ростом его популярности в странах Африки и Латинской Америки. В Европейском регионе и странах Ближнего Востока были распространены свыше 2 млн 570 тысяч Библий. Это на 2,7 процента больше, чем в прошлом году.

Почти две трети Библий распространяется на арабском, китайском, английском, французском, немецком, португальском, русском и испанском языках. Большинство Библий распространено в Бразилии (7,9 млн), Китае (3,8), Индии (2,2) и Нигерии (1,7). Кроме того, по всему миру распространены 9 млн 840 тысяч Нового Заветов и около 340 млн отдельных библейских текстов.

По данным Всемирной ассоциации обществ Библии, увеличилось число цифровых изданий Библии. Они включают в себя аудиокниги, Библии-приложения для смартфонов и видео.

Джерело: www.religion.in.ua